亚洲天堂中文字幕一区二区|亚洲精品无播放器在线播放网站|亚洲精品熟女国产国产老熟女|亚洲欧美在线人成最新按摩

        
        
      • <form id="etzky"></form>
          <td id="etzky"><tr id="etzky"></tr></td>

          買水果作文

          時間:2022-12-17 17:29:02 水果 我要投稿

          買水果作文(通用15篇)

            在日常生活或是工作學(xué)習中,大家都不可避免地會接觸到作文吧,寫作文是培養(yǎng)人們的觀察力、聯(lián)想力、想象力、思考力和記憶力的重要手段。你寫作文時總是無從下筆?以下是小編幫大家整理的買水果作文,僅供參考,希望能夠幫助到大家。

          買水果作文(通用15篇)

          買水果作文1

            星期天,下午上完了舞蹈培訓(xùn)課,正準備和媽媽一起回家。媽媽說;寶貝、我們?nèi)ベI點水果吧,然后,我和媽媽就一起來到了衛(wèi)校西街菜市場,那里的人好多。

            我看見了黃澄澄的梨、媽媽就買了幾個、又看見了紅彤彤的蘋果、還有圓溜溜的荔枝、口水就要流下來了、媽媽又給我買了幾個,我和媽媽同時看見了又大又圓的.大西瓜、看起來非常甜、就買了一個、這時候、我看見媽媽手里已經(jīng)很沉了、就跟媽媽說、我?guī)湍隳靡稽c吧、你太累了、媽媽夸我是一個懂事的孩子、最后我們就回家了、這一天我過得很開心!

          買水果作文2

            晚上,我和媽媽去買水果,我們到了水果超市,那里有好多水果,每種水果都有不同的顏色。

            我先看到甘蔗,長的長長的豎在門口那里。我走進去看到黑色的提子,嘗了一口,很甜。我和媽媽說了,媽媽給我買了好大一包。我接著往里面走,我看見黃黃的桔子,紅紅的`火龍果,粉紅的蘋果,五彩繽紛的,蘋果和梨圓圓的,像一個個小皮球。

            我還看到很大的菠蘿,媽媽說,這是鳳梨,我嘗了口,跟菠蘿味道差不多,就是稍微甜一點。還有一串串像月亮一樣的香蕉,還有哈密瓜,好多好多水果啊。

          買水果作文3

            昨天下午,我獨自一人去水果攤前買水果。

            剛走近水果攤,就看見紫得發(fā)亮的葡萄,金黃誘人的香蕉,你小姑娘一樣害羞的桃子……這么多水果,讓我眼花繚亂。

            這時,水果攤的攤主來了,她熱情地問:“小朋友,想買什么水果呀?”我在品種繁多的水果里挑了我愛吃的'桃子!澳棠,我想買桃子,請拿個袋子給我!”“我來幫你挑。”“不用了,我自己來挑,謝謝!”我挑完水果,讓奶奶幫我稱一稱,“7元8毛,算你7元5毛吧!”我聽了,高興地付了錢,回家了。

            回到家后,我迫不及待地拿出一個桃子洗了洗,吃著我自己買的桃子,我心里可高興了!

          買水果作文4

            今天我和媽媽去水果店買水果。一進水果店我驚呆了,有好多的水果。有西瓜,哈密瓜,石榴,桔子,梨子。簡直讓我垂涎三尺。別看桔子外面圓溜溜的,里面的果肉彎彎的像小船哦。我又看見 了梨子,它有黃黃的皮膚,頭頂上還豎著一根馬尾辮哦。梨子的'果肉是晶瑩透亮的,咬一口嘴里全是甜汁。我還看到了石榴,它有一個張開來的嘴,正在向我們咧著嘴笑呢!把石榴剝開來,只看見它一 顆顆果實像一粒粒紅色的瑪瑙一樣,吃起來甜汁流進我的心窩,我都舍不得石榴咯!

          買水果作文5

            過年的時候,媽媽決定帶著我去批發(fā)市場買水果,到了地方我發(fā)現(xiàn)這里的水果還真多呀!

            我和媽媽直接來的賣蘋果和梨的.地方,因為我最愛吃這兩種水果。我們買了一箱梨和一箱蘋果,媽媽打開箱子看了看水果的質(zhì)量然后對我說:“你知道它們每箱各有多少個嗎?”我說簡單:“蘋果有15個,梨有36個”。媽媽驚呀地說:“你怎么算出來的,我說:“蘋果每排有5個有3排.3乘5不就是15了嗎!梨每排有6個,共有6排,那不就是36個了嗎。

            媽媽聽了我的話開心的笑了,我們買了好多水果高高興興地回家了。

          買水果作文6

            今天晚上,我和爸爸媽媽一起去超市買水果,我們買了蘋果、橘子、火龍果,還有香蕉。因為今天是元宵節(jié),媽媽還給我買了水果湯圓。我們買過以后去超市4樓游樂園玩了,我們玩了旋轉(zhuǎn)木馬、打地鼠、電動摩托等等,我們可開心了。

            我們玩過了以后又在對面吃了晚飯,然后就回家了。

          買水果作文7

            星期天媽媽帶我去齊河路的一家水果攤?cè)ベI水果。

            媽媽問:“你喜歡吃什么水果呀?”我回答說:“我喜歡橘子!眿寢屨f:“好啊,我們就買點橘子吧。”說完我們就來到了齊河路水果攤。

            哇,齊河路水果攤里的可水果真多呀!有梨、蘋果、龍眼,還有橘子……于是我就買了一點橘子,我買的橘子分為兩種,一些是黃巖蜜橘,另一些是砂糖橘。

            那個阿婆教我怎么挑橘子,橘子要挑紅一點的,橘皮軟一點的,表面光滑一點的.,圓一點的橘子,我挑了許多橘子,總價13·6元。

            回到了家,我迫不及待地拿出自己挑的橘子嘗了一嘗,啊!真甜啊!真是吃進肚子里,甜在心窩里。今天過得可真有意義,因為我又學(xué)到了一門生活的技能。

          買水果作文8

            今天我陪媽媽去沙口路的水果市場買水果。

            那個水果市場很大,有好幾個大門。一進到市場里面,就聞到了水果的香味,每個棚的下面都是擺放的整整齊齊的水果箱。有:蛇果·柚子·小西瓜·桂圓·香梨·小蜜橘·菠蘿·火龍果·提子·獼猴桃·哈密瓜·蘋果·還有臭臭的榴蓮······媽媽說這幾天的水果會便宜很多,所以準備多買些回家。但是我們一問價格才知道,確實是便宜了很多,但是要整件的'買才行,沒有辦法只好少買了些。

            最頭疼的是媽媽喜歡吃榴蓮,媽媽買了幾個放在車里,我知道一會兒車里就會充滿臭臭的味道,沒有辦法了,應(yīng)為媽媽喜歡吃,我只好忍著點了。

            回家的路上我只好把車窗打開,唉,實在是太臭了。

          買水果作文9

            星期天,我路過一個水果店,里面的水果真多呀。有紅彤彤的蘋果、黃燦燦的甜梨、黃橙橙的橘子……我最喜歡的就是黃橙橙的橘子。于是我心想:媽媽給我買東西不如我自己把錢攢起來,自己去買。

            回到家里,我就開始一天天攢錢。我把平時媽媽給我買冰淇淋的錢都存下來。過了十來天,我打開存錢罐,一看,有五十元了。我想:應(yīng)該夠了。

            于是,我來到水果店挑選起我喜歡的橘子來。啊。這水果真好。我問老板:“這橘子,多少錢?”“十元一斤!薄澳俏屹I五斤!蔽腋读隋X,買了橘子,高高興興的走在回家的.路上,心想:用自己的錢買自己喜歡的東西感受真好。我要經(jīng)常這樣做。

          買水果作文10

            今天上午,媽媽帶我去買蘋果。一進水果市場,一股香甜的氣味撲鼻而來。

            桔子、菠蘿、鴨梨,各種水果,琳瑯滿目。葡萄像一串串珍珠,西瓜穿著綠綠的花衣裳,彎彎的月亮是香蕉。我和媽媽走到賣蘋果的店里,我挑了很多有紅又大的蘋果,媽媽挑的都是不那么好看,而且 不太圓的.。我問媽媽為什么不買好看的。媽媽說:”有紅又大,光的發(fā)亮的蘋果,皮上通常抹了工業(yè)蠟,吃了對人的身體不好!班,原來是這樣。買水果還有這么多學(xué)問呀。

          買水果作文11

            今天我和爸爸媽媽去超市買水果,我媽媽買了一些蘋果。

            我媽媽說我買了三個蘋果,一個蘋果4元, 媽媽說我花了幾元,我說4乘3等于12元,我說媽媽你 花了12元,我媽媽又買了橘子三十個,一個橘子兩角,我媽媽說我花了幾元,我說30乘2等于60元,我說媽媽你花了60元。我媽媽很開心!

          買水果作文12

            今天我和媽媽一起去散步回來的時候,媽媽買了一十五元的'桃子和一十五元的葡萄。

            買完水果回家的路上,媽媽問我:“桃子十元三斤,葡萄四元一斤,你能幫我算出來桃子和葡萄各買了多少斤?”我想了想,十除以三有余數(shù)該怎么算呢?媽媽說:“有個簡便的方法,十元三斤,那五元幾斤呢?”我說:“一點五斤!眿寢屨f:“十五元呢?”“四點五斤!皨寢層謫枺骸笆嵌嗌倏四?”我忙在心里算后回答媽媽,“是二二五零克!眿寢尶湮宜愕恼_。然后我又用同樣的方法算出葡萄是一八七五克。真沒想到,買水果還能用到這么多數(shù)學(xué)方法呢!

          買水果作文13

            早晨,爸爸帶著我們一起去江寧的眾彩批發(fā)市場買水果。一到市場,我看見好多豬頭,還看見黑色的雞爪,覺得好惡心呀!我趕緊拉著爸爸離開這邊,去水果大廳,到了水果這里,一眼望去,各種各樣的水果,有蘆柑、貢柑、蘋果、車厘子、蘋果……數(shù)不甚數(shù),還有好多我叫不上名字的`。我們找了一家水果品種齊全的開始詢問價格,爸爸讓我嘗嘗車厘子好不好吃。

            我吃了一個,酸酸甜甜的,真好吃呀!接著我們就買車厘子、牛奶棗、蘆柑、蘋果、香梨等,直到拎不動我們才回去,到了家之后,大姑媽還說買的不夠多,問爸爸怎么不多買點,我笑著說:“還好大姑媽沒去,要是你去的話,那車子還不要擠爆!”大家都笑了。

          買水果作文14

            有一天,爺爺去買東西,他買回來了很多香焦和蘋果。爺爺問我:“買一千克香蕉需要6元,買一千克蘋果也需要6元,今天我們買了4千克香蕉和5千克蘋果,一共花了多少元?”我說:“買香蕉需要 6*4=24(元),買蘋果需要6*5=30(元),合起來是24+30=54(元)。”爺爺說:“對。你再想一想,是否還有另外的計算方法?”我又認真地想了想:香蕉和蘋果每千克都是6元,而我們一共買的水果數(shù)量 是4+5=9(千克),因此,買水果需要6*9=54(元)。

            聽了我的.第二種算法,爺爺夸我會動腦筋。

          買水果作文15

            昨天早上九點鐘,媽媽帶我去商店里買水果,我們一到商店人山人海的人。我看見有紅紅的大蘋果、彎彎的大香蕉。我問媽媽;‘媽媽,你能給我買蘋果和香蕉嗎?’媽媽點點頭說;‘好吧’。我高興 的.說;‘謝謝媽媽!瘚寢屬I了我想吃的水果,賣水果的阿姨說;‘一共三十七元!瘚寢尳o了一百元,阿姨找給媽六十三元,買完了水果,我和媽媽又在商店里轉(zhuǎn)了一圈,最后我和媽媽回家了。

          【買水果作文】相關(guān)文章:

          買水果作文06-27

          買水果的作文02-10

          買水果作文12-13

          【薦】買水果作文08-06

          【熱門】買水果作文08-06

          買水果作文15篇11-23

          買水果作文(15篇)11-24

          買水果作文(精選15篇)11-24

          買水果作文11篇12-19

          買水果作文(11篇)12-19