亚洲天堂中文字幕一区二区|亚洲精品无播放器在线播放网站|亚洲精品熟女国产国产老熟女|亚洲欧美在线人成最新按摩

        
        
      • <form id="etzky"></form>
          <td id="etzky"><tr id="etzky"></tr></td>

          買雪糕作文

          時間:2022-08-10 21:56:08 我要投稿
          • 相關(guān)推薦

          買雪糕作文(通用12篇)

            無論在學(xué)習(xí)、工作或是生活中,大家一定都接觸過作文吧,借助作文人們可以反映客觀事物、表達(dá)思想感情、傳遞知識信息。如何寫一篇有思想、有文采的作文呢?下面是小編精心整理的買雪糕作文,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

          買雪糕作文(通用12篇)

            買雪糕作文 篇1

            好熱呀!天氣驕陽似火,如果把生雞蛋放在太陽底下,不出兩分鐘就可能就會烤熟,就是跳進(jìn)湖里游泳的話,湖水也熱的燙人。我一回家,箭步如飛跑到冰箱前,?令我大失所望,你想知道怎么 回事嗎?原來雪糕一根都沒了。

            我可憐巴巴的對媽媽說:“媽,家里的`雪糕斷供了,我去買一點兒吧!” 正在做飯的媽媽見狀說:“看你像個小乞丐一樣,可憐可憐你,批準(zhǔn)了。從我錢包里拿錢買去吧!” 聽到這個消息,我興高 采烈,馬上從媽媽錢包里拿了20元錢,跑步?jīng)_下樓,上氣不接下氣的進(jìn)了商店,大聲地說:“老板,買雪糕,要好吃的!”老板給我拿了好多好吃的雪糕,有巧樂滋、蒂蘭圣雪、冰工廠、玉米香…… 我美滋滋的吃著,感覺猶如進(jìn)入了一片冰雪世界。

            回到家,我拿了一根好吃的雪糕給媽媽。媽媽邊吃邊對我說:“你真是個懂事的好孩子!”

            買雪糕作文 篇2

            暑假里有一天,我和周天堯在醫(yī)院里玩,玩抓人、打槍。玩了一會兒,我們覺得太熱了,想吃雪糕,我們就回到媽媽身邊去拿錢買雪糕,是我媽媽給的20元。要出門的時候,聽到后面有人說: “買一只小布丁!”我倆說:“知道了!”到了醫(yī)院門口,看到雪糕店沒開門,我給媽媽打了電話,著急地說:“媽媽,雪糕店沒開門。”媽媽就說:“那你們就想一想哪里還有雪糕店!敝芴靾蛘f: “山坡下面有兩個雪糕店!蔽覀兙屯旅媾。跑到了,也沒看一眼賣雪糕的是誰,就買雪糕。買了三支,吃了兩只,我吃的是冰棒,周天堯吃的.是芒果雪糕。還有一支,本來是要買帶回去的小布丁, 但雪糕店里沒有,所以帶的是綠豆雪糕。一共8元5角,我拿給老板10元,老板補(bǔ)了1元5角。

            我覺得第一次買東西錢算對了,東西也買對了。很開心!

            買雪糕作文 篇3

            今天中午,天非常的熱,媽媽給了我30錢,讓我去買雪糕。

            不一會,我就來到了雪糕店。呀,人真多呀!我先拿了1個“三色杯”,這時,一個售貨員阿姨告訴我:“小朋友,買5個“三色杯”按批發(fā)價賣。一個“三色杯”2元錢,買五個就按1.5算!蔽乙凰,發(fā)現(xiàn)買5個便宜了2.5呢!然后,我又問售貨員阿姨:“阿姨,其他雪糕也是這樣嗎?”阿姨笑瞇瞇的說:“當(dāng)然。”我一聽,高興極了。“哈哈,這次能省好多錢了!”然后,我又拿了5個“冰工廠”、5個“火炬”、5個“冰加”。

            結(jié)賬時,我算了一下:“5個“三色杯”原價10元,現(xiàn)價7.5,便宜了2.5;5個“冰工廠”原價7.5,現(xiàn)價5元,便宜了2.5;5個“火炬”原價10元,現(xiàn)價7.5,也便宜了2.5;5個“冰加”原價7.5,現(xiàn)價5元,便宜了2.5”。到最后,我一共花了25元,省了10元錢!回家后,媽媽還夸獎了我,說:“孩子,你可真聰明呀!會算賬了!”我自己偷偷笑道:“這是因為今年我學(xué)了小數(shù)點加減法呀!”

            買雪糕作文 篇4

            今天天氣特別熱,爸爸帶我下樓買雪糕。

            我們來到了商店,冰柜里擺放著各式各樣的雪糕, 爸爸讓我挑選喜歡吃的雪糕。很快我就把袋子裝得滿滿的.了,爸爸說:“你買這么多呀?”我做了個怪相說:“都是我喜歡吃的呀!”爸爸說 :“如果你把今天買雪糕要花的錢算對了,我就答應(yīng)買這么多!蔽腋吲d地答應(yīng)了。老板算了一遍說:“一共30元4角!卑职纸o了我50元4角,說:“你給老板50元4角,他應(yīng)該找你多少錢呀?”我仔細(xì) 想了想說:“應(yīng)該找我們20元!卑职终f:“那你是怎么算的,說出來給我聽聽!蔽艺f:“老板說一共是30元4角,我們給了50元4角,它們都有4角減去就沒有了,再把50元減去30元就應(yīng)該找我們20元 。”老板笑著對我說:“小朋友你真棒!”爸爸也笑了說:“以后我可以放手讓你自己買東西了!”我聽了很高興,覺得自己已經(jīng)長大了。

            買雪糕作文 篇5

            今天下午,爸爸接我放學(xué)以后,我就嚷嚷著要吃雪糕,爸爸到前面就給了我一塊錢,讓我去買雪糕,我就問爸爸吃不吃,爸爸說不吃。我走進(jìn)了小賣部,我不管三七二十一,說:”我要雪糕,請打開來 讓我看看!袄习羼R上打開讓我看了看,我一看,里面這么多樣子的雪糕,我一眼看中了老冰棍,問了一下,人家說是五角錢,我一想:五角錢,不錯呀,正好可以給爸爸也買一個,這熱的天,我熱, 爸爸肯定也熱。就說:”給我來倆個老冰棍。“付了錢,蹦蹦跳跳出了門,誰知道,剛付完錢,爸爸就給他退貨來了,說:”什么老冰棍呀,都是苦的!袄习暹B忙換了一個瓜籽脆,臉上還陪著笑,還 給我們解釋到:”可能是里面放了點鹽!拔揖统灾└庾吡。

            后來回家的時候,爸爸又提議說:”咱倆再吃個雪糕吧!拔疫B聲說好。我們說好有賣的就買,沒賣的就不買,爸爸還唱了一段小調(diào):”我祈禱,賣雪糕的都跑掉,我祈禱,賣雪糕的賣完了……“很不 幸,我發(fā)現(xiàn)了一個賣雪糕的',爸爸的祈禱便換內(nèi)容了,”我祈禱,里面的雪糕都是五毛……“爸爸邊唱邊給了我五元錢,讓我去買雪糕,我就買了兩個瓜籽脆,以免再買老冰棍,再有毛病。我們兩個邊 吃邊想著爸爸剛才的祈禱,不由的咯咯笑出了聲。

            買雪糕作文 篇6

            俗語說:“萬事開頭難。”有些看似很簡單的事,假如你是第一次去做,總是有一種心里發(fā)虛的.感覺,甚至感到困難和恐懼。

            前幾天奶奶家冰箱里的雪糕沒有了,我跟爺爺說:“爺爺,該買雪糕了!睜敔斦f:“你自己去買怎么樣?”當(dāng)時我的心里有些猶豫。爺爺說:“爺爺像你這么大的時候,都能下地割草下河捉 魚了。自己出去買東西對你也是個鍛煉!庇谑,我鼓起勇氣說:“行,我自己去買。”爺爺一面給我拿錢一面叮囑我說:“過馬路時不要慌,要左右看清,注意躲避車輛。”我拿了錢頭也不回的下樓 了。

            走著人行道上,我注意觀察著行人和車輛。過馬路時我先在路口停了一下,看到?jīng)]有車輛便快速走了過去。就這樣我穿過了一條馬路,又過了一條馬路,最后來到了雪糕店。買完雪糕回到家, 我感覺特別的輕松愉快。一進(jìn)家門,我就大聲說:“爺爺奶奶,我買來雪糕了。”爺爺也笑著說:“我已經(jīng)看到了,同時指了指陽臺!编 ,原來爺爺站在陽臺上一直看著我呢。

            買雪糕作文 篇7

            下課時,我正在教室里解決著那些頭疼的數(shù)學(xué)題目。忽然,我們那班主任出現(xiàn)在門口,她揮著手讓我過來,“幫老師買四個‘上口愛’雪糕。 苯又,給了我十元前就走了。

            我心里覺得好煩,什么時候叫我去不好,偏偏在我作業(yè)還沒寫好時叫我去。我想把題目寫好再去。我繼續(xù)回到教室寫作業(yè),居然把這件事給忘了。直到老師第二次來的時候,我才想起來,急忙跑著去買,免得被老師罵。

            我一路以劉翔的速度向前狂奔。差點被轎車?yán)锏娜肆R,差點被一只猛狗追,差點誤闖紅綠燈被警察逮,差點把老師的十元錢弄丟……

            我終于來到了雪糕店,買回了雪糕送到了老師的辦公室。老師接過雪糕,拿出四個里的'三個分給其他老師,然后留下一個,對我說:“這個雪糕給你吃,以后老師叫你做什么事都要積極一點!這樣是對你有好處的。這個雪糕你先在我辦公室吃!”

            我突然覺得老師好親切!雪糕好好吃!我真幸福!有同學(xué)經(jīng)過老師辦公室看到我幸福的樣子,口水都快要流出來了,“你好爽。∵@個雪糕好吃不好吃?”

            我覺得有點慚愧,開頭為什么把這件重要的事情忘了呢?

            買雪糕作文 篇8

            夏天來了,天氣變得炎熱起來。

            這一天,媽媽決定帶我去超市買一些雪糕回來降溫避暑。我聽了,高興地一蹦三尺高。

            剛走進(jìn)冷凍區(qū),就看見幾個超大的冰柜并列擺放在那里。我急忙跑上去。冰柜里的雪糕還真不少。有我愛吃的小布丁,有爸爸愛吃的冰工廠,有媽媽愛吃的綠豆爽,還有很多我以前沒有見過的雪糕。 最有意思的是,雪糕的造型也是各種各樣,有圓形的、方形的.、橢圓形的……看得我眼花繚亂。

            我真想把所有的雪糕都買下來嘗一嘗,但媽媽說,一次不能買太多,我只好挑選了幾款造型別致的雪糕準(zhǔn)備回家細(xì)細(xì)品嘗。

            買雪糕作文 篇9

            家附近有兩所幼兒園,我和婆婆經(jīng)考察后,初步打算9月份把他送到其中之一的幼兒園,既然這樣,我們有意讓他漸入角色,于是一有時間就會帶他到幼兒園去玩耍,以熟悉環(huán)境。

            昨天從幼兒園玩;貋淼穆飞,奶奶給成成買了雪糕,邊吃邊玩,吃完時天就已經(jīng)大黑了,成成還想再吃,我指著窗外說:看,外面都已經(jīng)黑天了,超市都關(guān)門了,明天天亮后咱們再去買好嗎?

            成成答應(yīng)了,一夜醒來,成成一骨碌爬起來,指著窗外對我說:媽媽,媽媽,你看,外面亮了,天都白了,大家都睡醒了,咱們?nèi)ベI雪糕吧!

            看來成成已經(jīng)長記性了,這一根雪糕恐怕也是饞了我兒子一夜!

            買雪糕作文 篇10

            那天在街上看到賣雪糕的,可是媽媽偏不給我吃。哼!我就不信了,我一定要吃到。媽媽不給我買,我一會兒自己來買。

            到家后,媽媽叫我去買菜!鞍」∵@可真是一個好時機(jī),我可以買雪糕嘍!”我樂了,等我把菜買好的時候,突然發(fā)現(xiàn)錢不夠了。哎,我媽算的可真好,算的一分都沒多呀,看來這次買不到了。

            就在下午時,媽媽要買東西,可是她又不想下樓。我開心的`說:“我去,我去,我可以去幫你買。”哈哈,這又是一個好機(jī)會,我可不能放過。

            這回我買雪糕的錢可不能指望我媽了,我拿些零花錢,緊緊的放在口袋,沖下了樓,差點滾了下去。到了超市,我打開冰箱,哇!這的雪糕可真多。∠悴莸、草莓的、紅豆的……我的口水都要掉下來了。趕緊拿了一根,飛快的吃完了!巴郏≌鏇鏊,真好吃,果然,還是香草味的雪糕最好吃了。”

            這次偷買雪糕成功,哈哈,希望回家不會被打。

            買雪糕作文 篇11

            今天中午,很熱,沒冰糕,我和爸爸決定去買冰糕。

            我和爸爸去電業(yè)局買冰糕,我們是胡亂買的.冰糕回家了。

            我最喜歡吃的冰糕叫隨變,上面有巧克力和黃色的奶油,非常好吃。

            我吃完了,我對媽媽說:"這冰糕很好吃。"媽媽也吃了一個隨變冰糕,很好吃,媽媽說:"以后要多買點隨變冰糕。"

            買雪糕作文 篇12

            昨天下午放學(xué),姐姐說要出去逛一會兒,要我把書包放在家里。

            我放下書包之后,就和姐姐來到了批發(fā)雪糕的地方,剛進(jìn)來,就有好多樣式的雪糕,有米奇的,糖果的,小香蕉的……看著就流口水,我和姐姐先翻開冰柜,里面有隨便香草味、巧樂茲、麥琪……每一 樣都拿了幾只,心里可真高興。對了,要走的'時候,我和姐姐還拿了一大碗雀巢,我們不知道雀巢的那么貴,一問才知道這一碗就是八塊錢,我都不舍得吃了。

            我喜歡吃雪糕。

          【買雪糕作文】相關(guān)文章:

          吃雪糕作文02-06

          做雪糕作文(精選24篇)11-25

          做雪糕作文(精選20篇)04-15

          雪糕的故事作文(精選44篇)04-21

          做雪糕作文(通用20篇)09-05

          手工雪糕制作方法11-12

          買花的作文07-10

          買花作文09-03

          買水果作文06-27