亚洲天堂中文字幕一区二区|亚洲精品无播放器在线播放网站|亚洲精品熟女国产国产老熟女|亚洲欧美在线人成最新按摩

        
        
      • <form id="etzky"></form>
          <td id="etzky"><tr id="etzky"></tr></td>

          買水果作文

          時(shí)間:2021-01-09 11:54:33 水果 我要投稿

          關(guān)于買水果作文

             【文章導(dǎo)讀】 下面是小編收集的關(guān)于 關(guān)于買水果作文 ,供您參考和借鑒。

          關(guān)于買水果作文

            【篇一:買水果】

            星期天媽媽帶我去齊河路的一家水果攤?cè)ベI水果。

            媽媽問:“你喜歡吃什么水果呀?”我回答說:“我喜歡橘子!眿寢屨f:“好啊,我們就買點(diǎn)橘子吧!闭f完我們就來到了齊河路水果攤。

            哇,齊河路水果攤里的可水果真多呀!有梨、蘋果、龍眼,還有橘子……于是我就買了一點(diǎn)橘子,我買的橘子分為兩種,一些是黃巖蜜橘,另一些是砂糖橘。

            那個(gè)阿婆教我怎么挑橘子,橘子要挑紅一點(diǎn)的,橘皮軟一點(diǎn)的,表面光滑一點(diǎn)的,圓一點(diǎn)的橘子,我挑了許多橘子,總價(jià)13·6元。

            回到了家,我迫不及待地拿出自己挑的橘子嘗了一嘗,。≌嫣鸢。≌媸浅赃M(jìn)肚子里,甜在心窩里。今天過得可真有意義,因?yàn)槲矣謱W(xué)到了一門生活的技能。

            【篇二:買水果作文】

            今天,家里的水果全吃完了,媽媽決定去買一些回來,一路上,我思考著令天買什么樣的不水果,想著想著就到了水果攤前。

            哇!這兒的水果真多!有一些像小型蘋果的冬棗,一直是我的首選,有一些又紅又大的石榴,我猜吃上幾粒一定甜滋滋的,還有一個(gè)個(gè)香味誘人的蘋果,象一個(gè)個(gè)害羞的小姑娘……媽媽一下來就到了水果攤前,拿了一個(gè)蘋果看,覺得挺滿意的就把它放進(jìn)了口袋里。突然,她像發(fā)現(xiàn)了什么,問店主:“我這堆水果多少錢一斤”。“上面那堆3元一斤,”“店主指了指我媽手上拿的那堆,“下面的是2元一斤。噢!”媽媽又低頭選蘋果。

            我也想試試挑蘋果,于是拿了一個(gè)蘋果,左看看右看看,又掂了掂摸了摸覺得不錯(cuò),媽媽看了看說:“這不紅,不好吃!薄班!”我若有所思的點(diǎn)了點(diǎn)頭。不一會(huì)兒口袋就滿了。

            后來,我們又買了一些冬棗和一個(gè)又大又紅的石榴,一些青梨子。

            今天,我們滿載而歸,心里甜滋滋的。

            【篇三:買水果】

            今天,我和媽媽一起去買水果,那個(gè)店老板問我:“小胖妞,今天還賣不賣月餅?大家都在問,賣月餅的小朋友今天還來嗎?”一說起賣月餅。我心里又癢癢了,真想再當(dāng)一次小老板。

            事情是這樣的,昨天我寫好了作業(yè),到名都綠洲門口去賣月餅。我們先把東西擺放好,一切準(zhǔn)備就緒,我開始起勁叫賣:“新塍月餅,好吃的新塍月餅,走過路過千萬不要錯(cuò)過,新塍月餅,6元一筒!辈灰粫(huì)兒,一位阿姨來詢問:“月餅多少錢一筒?”我們說:“6元一筒。”阿姨說:“給我拿一筒!蔽覀冃老踩艨瘢s緊給阿姨,阿姨拿了一筒,并大聲說:“謝謝!”過了一會(huì)兒,又來了一位爺爺,他也買了一筒。最讓我們吃驚的是,一位大伯伯居然一下子買了5筒。不到兩小時(shí),我們就賣掉了50筒。去掉本錢,我們一共賺了48元。

            我高高興興地拿著賺來的錢去買教師節(jié)的禮物,我想:“如果我用這些錢去買禮物,老師一定會(huì)喜歡的!

            【篇四:買水果】

            今天晚上,我和媽媽一起去三聯(lián)快樂購(gòu)超市買水果。

            我們一走到大門口,我對(duì)媽媽說:“我們乘電梯上去,行嗎?”媽媽點(diǎn)了點(diǎn)頭,我們乘電梯到了二樓,寬敞明亮的`超市呈現(xiàn)在我們眼前。右邊是各種各樣的電器和皮鞋,左邊是五顏六色的商品,使人看的目不暇接、眼花繚亂。我像一只兔子飛快的跑到買水果的地方,那里有很多很多水果,有又大又紅的蘋果,有又大又圓的西瓜,還有又黃又香的哈密瓜,媽媽仔仔細(xì)細(xì)的挑了幾個(gè)又大又紅的蘋果,稱了一下重量是2斤2兩,價(jià)格3元1角錢1斤,媽叫我算了算,我一會(huì)兒就算出來了說:“是6元8角!

            媽媽看見亮晶晶的葡萄很新鮮,就拿了兩串,稱了一下是1斤8兩,價(jià)格2元5角1斤,我就算了算,算不出來,我就問媽媽怎么算,媽媽教我“湊十法”,媽媽說:“把那個(gè)1斤8兩先當(dāng)作2斤算,正好是5元,那1兩就是2角5分了,兩個(gè)2角5分就是5角了,那5元減5角就是4元5角!苯又矣脺愂,把兩個(gè)數(shù)加起來是11元3角。媽媽付了100元,問我能找回來多少元。我就用“湊十法”算,把11元3角當(dāng)作12元,那100元減去12元是等于88元,在把多減的7角加回去,那就找回88元7角。到了收銀臺(tái),媽媽付了錢,把小票給我看,真的和我算的一模一樣。我開心的笑了。

            。W(xué)數(shù)學(xué)真是一件快樂的事,我高興地說。

          【買水果作文】相關(guān)文章:

          買水果作文06-14

          買水果作文03-27

          買水果的作文09-02

          買水果作文【熱門】09-08

          【熱】買水果作文09-08

          買水果作文【薦】09-08

          買水果作文【推薦】09-09

          買水果作文【熱】09-09

          【推薦】買水果作文09-08

          買水果作文【精】09-08