亚洲天堂中文字幕一区二区|亚洲精品无播放器在线播放网站|亚洲精品熟女国产国产老熟女|亚洲欧美在线人成最新按摩

        
        
      • <form id="etzky"></form>
          <td id="etzky"><tr id="etzky"></tr></td>

          描寫景的作文

          時間:2024-03-09 08:15:35 寫景 我要投稿
          • 相關推薦

          【集合】實用的描寫景的作文3篇

            在平平淡淡的學習、工作、生活中,許多人都寫過作文吧,借助作文人們可以實現(xiàn)文化交流的目的。你知道作文怎樣才能寫的好嗎?下面是小編為大家整理的描寫景的作文3篇,歡迎閱讀與收藏。

          【集合】實用的描寫景的作文3篇

          描寫景的作文 篇1

            早晨,走在公園的路上,可愛的秋姑娘從我身旁吹過,她悄悄地告訴了我美麗的秋天已經(jīng)來到了。

            我走進公園,一眼望去就可以看見小草膠下了綠油油的衣裳,穿上了金黃金黃的衣裳,我坐在草地上向上望到湛藍的天空上飄著幾朵雪白雪白的白云,有的像可愛的`小白兔、有的像美麗的花心,還有的像頑皮的小猴子每一朵白云就像白羊的毛一樣可愛。

            走著走著,我還看見了有很多的果樹,那些果樹像戰(zhàn)士一樣筆直筆直地站在那里,它們好像在說:“歡迎大家的到來!蹦抢镉欣鏄、有蘋果樹、有桔子樹我很喜歡吃蘋果,突然我聞到了蘋果那香甜的氣味,我就沿著氣味走了過去,看見一個個蘋果在向我微笑,它們都在說:“我們成熟了,快把我們摘下來吧!”

            回到了花園,花園里是那么美麗好看極了,花園里的花芬芳撲鼻,有山茶花、桂花、菊花比如我最最喜歡的菊花,它的顏色可多了,有紅色的、有紫色的、有黃色的等等。

            秋天真美!五顏六色的,我喜歡秋天。

          描寫景的作文 篇2

            你不如東海的波瀾壯闊;你不如西湖的濃妝淡抹;你沒有鄱陽湖的美名;你也沒有洞庭的綺麗迷人,但卻深深地吸引了我。

            金秋時節(jié),空氣清新而又濕潤,我懷著欣喜的心情,跟隨朋友一起來到淀山湖。

            下了車,我迎著徐徐的秋風,在堤岸邊散步。湖面上的薄霧包圍著我,紅日與青山若隱若現(xiàn),倒映在水中,泛起了道道奇光。

            啊!如此秀麗的淀山湖!如此美妙的淀山湖晨景!

            沿著湖岸向前走,一片茂盛而蔥蘢竹林緩緩展現(xiàn)在眼前,鳥語花香,心曠神怡!緊接著,我們來到了金魚池。心形的噴水池配著精致小噴頭,加上名貴的養(yǎng)眼的小金魚,一幅令人眼前一亮的畫卷徐徐展開。

            欣賞完可愛的小金魚,那些隱藏在竹林之間的房屋也漸漸顯現(xiàn)出來,簡陋又不失高貴,唯美又不失滄桑,與山與水完美地融合在一起,令我流連忘返。

            欣賞完淀山湖的.風景,自然也就到品嘗淀山湖的美食環(huán)節(jié)啦!淀山湖大閘蟹的味道很獨特,有句俗語說“秋風響,蟹腳癢”。我們來到小吃店,看到廚師們變著法子給大家做大閘蟹,有的清蒸,有的蔥油,當然最愛的還是香醉閘蟹,咸、甜、香在嘴里交織,回味無窮。

            吃飽喝足后,想到的第一個字就是玩!釣魚太無聊,要玩就玩刺激的———水上摩托車!我們交好費用,談笑風生地來到湖邊摩托車旁,因為我們是未成年兒童,所以工作人員代騎,我們則坐在后面。水上摩托隨“嘟嘟、嘟嘟”的聲音開始啟動了,先是緊張,大滴滴的汗珠冒出來了,隨后恐懼的苗頭開始蔓延。這時,天空飄過來:“沒事,不要怕,抓緊我!”短短八個字的話語,卻讓我像吃了定心丸一樣,不再害怕,充滿向往隨水上摩托一起游淀山湖……

            拖著疲憊的身軀往回走,我們的背影被夕陽無限拉長、拉長、拉長……再見了,我的淀山湖,再見了,My love!

          描寫景的作文 篇3

            小燈泡,大學問 今天,我要去和媽媽買燈泡--------我家的燈泡又壞了。

            剛到五金店,我們就發(fā)現(xiàn)了柜臺中的'兩種燈泡——一種是節(jié)能燈泡,開200小時才用去1度電,比普通燈泡多用170小時,但只一個就需要5元錢,而普通燈泡卻只需要1元錢就可以買一個,比節(jié)能燈泡便宜了整整4元錢,但是它30小時就要用去1度電,比節(jié)能燈泡浪費要更快。

            這時,媽媽問我:“你好好想一想,哪一種燈泡比較便宜,劃算呢?算對了可是有獎勵的喲!

            一聽到獎勵,我那愛思考的小腦袋立即活躍了起來,我想了想;這么算就可以了嘛;

            5÷1=5(元) 30×5=150(小時) 200小時>50小時

            或者這樣算: 5÷1=5(元) 200÷5=40(小時) 30小時<40小時

            僅由這幾步就可得出結論,節(jié)能燈泡相對劃算。

            這時,媽媽突然問起我來;“還可以怎樣求出30個節(jié)能燈和普通燈的總價呢?”

            我機靈一動,大聲答道;“30×5+50×1=3×50+50×1=(3+1)×50=4×50=200(元),這樣能簡算喲。”

            媽媽拍拍手,說;“好,好,不錯嘛!比缓,我們就拿了兩個節(jié)能燈泡回了家,開開心心地換上了新燈泡。

            通過這件事,我明白了生活中處處有數(shù)學,也更深刻地體會到了

            學習數(shù)學的重要性,我以后一定要更加努力地學好數(shù)學,用好數(shù)學。

          【描寫景的作文】相關文章:

          有關描敘雨天的作文09-30

          關于描敘童年的作文10-15

          描春節(jié)的作文09-08

          粗描黑色作文700字11-01

          我心中的偶像描優(yōu)秀作文10-21

          描春節(jié)的作文(精華)09-26

          【推薦】描春節(jié)的作文10-16

          實用的描春節(jié)的作文12-04

          描春節(jié)的作文[推薦]02-02