亚洲天堂中文字幕一区二区|亚洲精品无播放器在线播放网站|亚洲精品熟女国产国产老熟女|亚洲欧美在线人成最新按摩

        
        
      • <form id="etzky"></form>
          <td id="etzky"><tr id="etzky"></tr></td>

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記

          時(shí)間:2022-07-06 13:15:43 日記 我要投稿
          • 相關(guān)推薦

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記(通用20篇)

            一天的生活不知不覺(jué)間結(jié)束了,今天我們都做了什么了呢?此時(shí)此刻我們需要寫(xiě)一篇日記了。那么什么樣的日記才合適呢?下面是小編收集整理的小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記(通用20篇),供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記(通用20篇)

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇1

            昨天傍晚,我和姥姥去買(mǎi)西瓜,這次我的任務(wù)是自己跟瓜農(nóng)討價(jià)還價(jià),買(mǎi)到好吃的西瓜。

            小區(qū)門(mén)口有一排賣(mài)瓜的攤子。我先來(lái)到第一家瓜攤前,因?yàn)檫@是我第一次獨(dú)立買(mǎi)西瓜,我輕輕地問(wèn)她:“西瓜多少錢(qián)?”“7毛!蔽倚南耄何鞴显趺催@么便宜呀?。我就說(shuō):“1元錢(qián)我買(mǎi)兩個(gè),行不行?”瓜農(nóng)笑了:“一個(gè)都要五、六塊錢(qián)呢,你一塊錢(qián)就想買(mǎi)兩個(gè)?7毛是一斤吶!薄芭!蔽矣X(jué)得特別不好意思。突然,我發(fā)現(xiàn)前面有一個(gè)瓜攤賣(mài)的是黃瓤西瓜,是我最喜歡吃的`!肮,這下幫我解圍了!蔽伊⒖汤牙眩骸袄牙,我們?nèi)ベI(mǎi)黃西瓜吧!比缓,我飛快地跑過(guò)去。

            這回,我有點(diǎn)經(jīng)驗(yàn)了,我知道瓜農(nóng)說(shuō)的7毛錢(qián)是什么意思了。我立刻要去和他討價(jià)還價(jià)?衫牙颜f(shuō)我不會(huì),她就去買(mǎi)了兩個(gè)西瓜,可也只便宜了5毛,也就是6毛5分一斤。

            把西瓜送回家后,我還是不甘心,又自己去了另一個(gè)瓜攤。這次,我成功地談好了價(jià)錢(qián),我的成績(jī)可比姥姥的好多了:原來(lái)也是7毛一斤,我砍到6毛5分一斤,挑了一個(gè)西瓜,一共是9斤,也就是9x0。65=5。85(元),我又順利地談到5。5元,成交。

            這次買(mǎi)瓜收獲可不小啊。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇2

            星期天,我匆匆寫(xiě)完作業(yè)去上網(wǎng),聽(tīng)朋友介紹我登上了摩爾餐廳,這個(gè)游戲可真好玩呀!不但可以買(mǎi)食物還可以賺錢(qián),不過(guò)我現(xiàn)在的餐廳不夠雇員工了,于是我便向各個(gè)餐廳請(qǐng)教經(jīng)驗(yàn),店主們大部分說(shuō)經(jīng)營(yíng)不但要看顧客來(lái)的多不多而且還要看客人們來(lái)的最?lèi)?ài)吃什么菜,什么菜賺得最多再做決定。聽(tīng)了這些話我急忙打開(kāi)餐廳日記看看客人們一般都點(diǎn)些什么,經(jīng)過(guò)一番查閱我終于找到了客人們最?lèi)?ài)吃的`東西“蘑菇湯”、“芹菜炒肉”。

            接著我開(kāi)始計(jì)算那道菜的利潤(rùn)最高:芹菜炒肉的成本是15元,一共可以做15份,每份可以賣(mài)3元,利益是30元,每份利益2元。蘑菇湯成本是20元,可以做20份,每份可賣(mài)5元,利益是80元,每份利益4元。蘑菇湯每份利益高,所以我每天多做了一些蘑菇湯,現(xiàn)在我的餐廳已經(jīng)是五星級(jí)了。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇3

            4月10日 星期三 天晴

            一天,我靜靜的在家里寫(xiě)作業(yè),過(guò)了一會(huì)兒,我把作業(yè)寫(xiě)完了。我就去看電視,我看見(jiàn)電視上那些五彩繽紛的泡泡真美麗。我就關(guān)掉了電視,去找了4個(gè)小伙伴,我們用自己的肥皂水做成了泡泡水,我們?cè)谝黄鸫荡蟠蟮?,美麗的泡泡,我說(shuō):“我們一起數(shù)一數(shù)我們一共吹了多少個(gè)吧!在用我們一起吹的泡泡除以5,看看等于幾。

            二天,我吹了11個(gè),小紅吹了10個(gè),小明吹了15個(gè),小軍吹了14個(gè)。我們就用;11+10+15+14=50個(gè)。在用;50除以5=10(個(gè))。我們一起同時(shí)說(shuō);哈哈!等于10個(gè)。;看著這些美麗的大泡泡,我們都被它給深深的吸引住了,似乎我們大家都忘記了回家。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇4

            4月10日 星期三 天晴

            我學(xué)習(xí)了混合運(yùn)算。以前我只學(xué)會(huì)用單獨(dú)加、減、 乘、除,現(xiàn)在又學(xué)了混合運(yùn)算,如果有括號(hào)要先算括號(hào)里的,哪一個(gè)在前就先算哪一個(gè),如果那一個(gè)算式有乘又有除,那么哪一個(gè)在前就先算哪一個(gè)。學(xué) 了混合運(yùn)算比較方便,我們以后做題目比如:有20元錢(qián),買(mǎi)了3包餅干, 每包4 元,應(yīng)找回多少元?我們就用分布式計(jì)算:3×4=12元,20-12=8元。那我們學(xué)了 混和運(yùn)算后就可以用20-3×4=8元。

            我覺(jué)得學(xué)了混合運(yùn)算,算起來(lái)就更方便了。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇5

            今天舅舅教了我一個(gè)小游戲。我對(duì)爸爸說(shuō):“爸爸,你能和我玩?zhèn)游戲嗎?”他很爽快的答應(yīng)了。爸爸說(shuō):“怎么玩?”我說(shuō):“這里有25顆瓜子,每次最多拿3顆,最少拿1顆,誰(shuí)拿到最后一顆就輸了。”爸爸說(shuō):“行,我先拿!边@正是我想要的。我們玩了好幾次,都是我贏了。爸爸很納悶,我就把“贏不輸方法”告訴了爸爸。

            25顆最后1顆誰(shuí)拿到誰(shuí)輸。所以只要拿到24顆就可以了。兩個(gè)人每次拿的和是4顆,讓別人先拿,后拿的`就一定會(huì)贏。爸爸恍然大悟。連連夸我是個(gè)聰明的孩子,我開(kāi)心的笑了。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇6

            老王的燒餅在莘塍很有名氣,飯點(diǎn)一到,門(mén)口就擠滿了人,里里外外,大家都手里攥著錢(qián),從鍋爐到馬路邊,圍得密不透風(fēng),是莘塍的一大奇觀。

            老王做燒餅有年頭了,價(jià)格也從五毛提到一塊。最近,老王又在掰著指頭盤(pán)算起來(lái)了。店里新推出了一種“大燒餅”,價(jià)格提高到1.5元。我看那“大燒餅”個(gè)頭比原來(lái)的大了一些,我有些疑心:原來(lái)的燒餅賣(mài)得好好的,老王為什么要做大燒餅?zāi)兀拷酉聛?lái)我給老王算了筆賬:

            燒餅的成本費(fèi)就是材料費(fèi),豬肉加面粉。按以前1元一個(gè)的小燒餅來(lái)講,豬肉估計(jì)為4毛、面粉3毛,共7毛,1-0.7=0.3元,老王有了3毛的利潤(rùn)。再算現(xiàn)在的大燒餅的成本:豬肉為5毛,面料為4毛,共9毛。老王的'大燒餅成本增加了2毛,而利潤(rùn)卻增加了3毛(1.5-(0.5+0.4)=0.6(元),0.6-0.3=0.3(元) ),老王足足多賺了一倍的錢(qián)!

            而這又使我產(chǎn)生了新的疑惑:既然做大燒餅賺的錢(qián)比小燒餅多,那老王為何還賣(mài)小燒餅?zāi)?爸爸告訴我,老王是怕突然用大燒餅替代了小燒餅,有人會(huì)不接受,所以他需要先觀察大家的反應(yīng)。

            最后,爸爸提著滿滿一袋大燒餅,笑著對(duì)我說(shuō),老王雖沒(méi)有學(xué)過(guò)什么數(shù)學(xué)知識(shí),可這套“生意經(jīng)”里,卻都是他的心計(jì)啊!

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇7

            今天真開(kāi)心,爸爸媽媽帶我和妹妹去了我們一直很早就想去的。

            上午十點(diǎn)我們首先到了地鐵站,我們共四人買(mǎi)了四張票,每人兩元,共八元,大概一千八百遠(yuǎn),因著對(duì)動(dòng)物園有一種迫不及待的感覺(jué),所以很快就到地方了,因人很多所以需要排隊(duì)買(mǎi)票,看到門(mén)票價(jià)格表顯示;成人三十,兒童十五,好吧我們四人,兩個(gè)大人,兩個(gè)小孩,還沒(méi)有輪到我們買(mǎi)票其實(shí)我心里就已經(jīng)算好我們需要花費(fèi)多少了,嘿嘿厲害吧,兩個(gè)大人六十,兩個(gè)孩子三十,四人共九十元,爸爸媽媽也夸我真棒。

            進(jìn)園后首先去坐了纜車(chē),每人10元,四人共四十元,在纜車(chē)上我看到了四只大老虎、六只小老虎、兩只獅子、五只鴕鳥(niǎo)、六只羊駝、五只狐貍、兩只猩猩,其實(shí)還有很多動(dòng)物就不一一提了。

            大概下午四點(diǎn)半我們依依不舍的離開(kāi)了動(dòng)物園,來(lái)到了地鐵站買(mǎi)票回來(lái)了,到家后爸爸問(wèn)今天開(kāi)心嗎?我和妹妹就異口同聲的說(shuō)開(kāi)心!最后爸爸又問(wèn)了一個(gè)問(wèn)題看我和妹妹誰(shuí)先答出來(lái),爸爸說(shuō)我們今天買(mǎi)票共花費(fèi)了多少?我想了想;來(lái)回的`地鐵票十六、動(dòng)物園門(mén)票九十、纜車(chē)票四十,好吧我最快的回答一百十四六,爸爸最后給我豎起了大拇指!

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇8

            今天,我可開(kāi)心啦。因?yàn)槔蠋熃涛覀儚暮?jiǎn)筆畫(huà)的作品中找角。

            我回家以后,就和媽媽一起玩這個(gè)游戲,媽媽先做了一個(gè)跳舞的'姿勢(shì),她是這樣子做的:我發(fā)現(xiàn)這里面有許多個(gè)角,我數(shù)了一下,有8個(gè)角,∠1、∠2和∠8都是銳角,∠3、∠4、∠5、∠6和∠7是鈍角。我也做了一個(gè)做操的動(dòng)作,我是這樣做的:

            媽媽說(shuō):“里面有7個(gè)角,是銳角的有∠1、∠4和5,是鈍角有4個(gè),分別是∠2、∠3、∠6還有∠7,這些全部都是鈍角。就這樣,我們玩得不亦樂(lè)乎。

            原來(lái),角和美術(shù)也有聯(lián)系呀。數(shù)學(xué)真有趣。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇9

            在今天上午的數(shù)學(xué)課上,我明白了許多關(guān)于年月日的知識(shí)。如:一年有12個(gè)月其中有7個(gè)大月,4個(gè)小月,2月份是個(gè)特殊的月份,我們稱(chēng)它為特殊月。我懂得如何記大小月的方法,即握緊左拳頭,在拳頭上依次數(shù)著1-12,凡是數(shù)到凸起的地方每月31天,凹下的地方除了二月份,每月都是30天。

            我還知道,通常每4年里有3個(gè)平年,一個(gè)閏年。公歷年份是4的倍數(shù)的`一般都是閏年。例如,1988年、1992年、1996年、20年都是閏年。20年是平年,所以20年2月有28天。但公歷年份是整百數(shù)的,必須是400的倍數(shù)才是閏年。例如:1920年不是閏年,而20年才是閏年。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇10

            今天下午,我和媽媽在玩具店里買(mǎi)了兩樣玩具。

            平時(shí),我?guī)蛬寢屪鍪虑,或者我表現(xiàn)好,媽媽就獎(jiǎng)勵(lì)我100個(gè)積分。媽媽說(shuō)10個(gè)積分等于1元。我一直攢到今天,終于有了3950個(gè)積分,等于395元。我先買(mǎi)了一個(gè)彈射對(duì)戰(zhàn)足球玩具,需要34.8元,相當(dāng)于抵扣了348個(gè)積分。3950個(gè)積分減去348個(gè)積分,還剩下3602個(gè)積分。我還買(mǎi)了一個(gè)恐龍化石,需要24元,相當(dāng)于240個(gè)積分。最后,我還剩下3602—240=3362個(gè)積分,相當(dāng)于336.2元。

            恐龍化石里面挖出來(lái)的是霸王龍,我拿著玩具特別開(kāi)心。我一定要再表現(xiàn)好一點(diǎn),多攢一點(diǎn)積分買(mǎi)喜歡的玩具。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇11

            晚上,我們一家人去吾悅的天空之城玩賽車(chē)。

            天空之城的人可真多。‰娡媸依镉懈鞣N各樣的`項(xiàng)目:有賽車(chē)、投籃、保齡球、桌游、跳舞毯、夾娃娃、投幣機(jī)……其中我最喜歡的是賽車(chē),因?yàn)樗浅4碳ぁ?/p>

            媽媽去買(mǎi)游戲幣,10元錢(qián)可以買(mǎi)25個(gè)游戲幣,媽媽問(wèn):“75個(gè)游戲幣需要花多少錢(qián)?”

            我想了很久,拿出紙筆計(jì)算,說(shuō):“10元買(mǎi)25個(gè)幣,那么20元就可以買(mǎi)50個(gè)幣,30元可以買(mǎi)75個(gè)幣!

            媽媽說(shuō):“厲害厲害!我給你30元錢(qián)你自己去買(mǎi)!

            我找到收銀臺(tái),付了30元,拿到了75個(gè)幣,玩得非常開(kāi)心。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇12

            我們的生活中處處需要用到數(shù)學(xué),它在生活中有著很重要的地位。

            今天我和同學(xué)們一起去超市購(gòu)物。來(lái)到超市,我迫不及待地去了零食區(qū),貨架上那一排排誘人的薯片瞬間吸引了我。薯片有5元一包的,有7元一包的',還有促銷(xiāo)裝3包12元的。這么多薯片我要買(mǎi)哪種最劃算呢?我看著促銷(xiāo)包算了算,里面有3包,總共12元,我可以用乘法口訣來(lái)算:3×4=12元。一包只用4元,那還是買(mǎi)促銷(xiāo)包最劃算。

            原來(lái)學(xué)會(huì)了乘法口訣可以算得更快,學(xué)好了數(shù)學(xué)還可以幫我省錢(qián)。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇13

            一年級(jí)轉(zhuǎn)眼間就結(jié)束了,在這一年中,我學(xué)到了很多數(shù)學(xué)知識(shí)。尤其在認(rèn)識(shí)了人民幣后,媽媽才放心讓我獨(dú)自去購(gòu)物。

            媽媽給了我20元錢(qián),讓我和同學(xué)一起去超市購(gòu)物。來(lái)到超市,我先來(lái)到零食區(qū),貨架上的零食可真多呀!我從中挑選了一個(gè)6元5角的樂(lè)事,一個(gè)7元5角的百奇和一個(gè)3元5角的.三色杯。我算了一算,一共17元5角,因?yàn)?元5角+7元5角+3元5角=17元5角。

            我去付錢(qián)的時(shí)候,收銀員阿姨找我3元5角。我發(fā)現(xiàn)不對(duì),20元—17元5角=2元5角,應(yīng)該找我2元5角。于是,我還給阿姨1元錢(qián),阿姨夸我是個(gè)誠(chéng)實(shí)的好孩子。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇14

            今天,爸爸帶我和媽媽去逛超市。

            我買(mǎi)了玉米腸6根一共9元、薯片3元巧克力味餅干7元、奶油味餅干7元、純牛奶兩箱136元、六個(gè)核桃63元。媽媽叫我計(jì)算一共要多少錢(qián)?我想:有這么多東西要算啊,有沒(méi)有快速的算法呢?于是,我仔細(xì)看看價(jià)格,找到了7和3這對(duì)好朋友,它們可以變出10。我先算薯片3元+巧克力味餅干7元=10元,奶油味餅干7元+六個(gè)核桃63元=70元,剩下再算玉米腸9元+純牛奶136元=145元,一共有10+70+145=225元。這下變得清楚多了!

            數(shù)學(xué)在生活中可以用來(lái)更快地算錢(qián)和付錢(qián)。付完錢(qián)后我們回家了,真是開(kāi)心的一天!

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇15

            兩為書(shū)加兩位數(shù)的筆算加法已經(jīng)全部都學(xué)完了,同學(xué)們很期待下次會(huì)學(xué)什么呢?

            到了第二天,同學(xué)們一進(jìn)教室大家就去看課程表,原來(lái)第一節(jié)就是數(shù)學(xué)課呀,大家開(kāi)心的跳起來(lái),體操做完,鈴聲一響,同學(xué)們跑進(jìn)教室,迫不及待的.等林老師近來(lái),林老師一進(jìn)教室就看見(jiàn)同學(xué)們個(gè)個(gè)精神飽滿也很高興,就說(shuō):我們今天學(xué)筆算減法,然后仔細(xì)講解,最后讓我們記住最重要的一點(diǎn)是個(gè)位不夠減要從十位退1,同學(xué)聽(tīng)得津津有味,F(xiàn)在我學(xué)會(huì)了筆算加法和筆算減法,我的知識(shí)還更加豐富了。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇16

            今天中午我和爸爸到王大媽水鉸店去吃水餃,我們共花了十七元,吃完飯我們回到家里。到了下午我們又去洗澡共花了二十元,我們洗完澡剛到家門(mén)口電話響起來(lái),爸爸拿起電話,只聽(tīng)見(jiàn)電話里的人教我爸爸跟我去買(mǎi)運(yùn)動(dòng)鞋,我爸爸問(wèn):“你是誰(shuí)?”“我是秦川的媽媽!

            說(shuō)完就掛掉電話。于是爸爸又帶我去買(mǎi)運(yùn)動(dòng)鞋共花了四十五元,問(wèn):今天我們共花了多少元?我算十七加二十加四十五等于七十九元,啊,今天共花了七十九元。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇17

            今天我們進(jìn)行了口算驗(yàn)收,第二節(jié)課,董老師進(jìn)教室以后,吵吵鬧鬧的.教室里忽然靜得掉跟針都能聽(tīng)見(jiàn)。

            時(shí)間很短,我知道需要抓緊時(shí)間,快快做完題,然后檢查。同學(xué)們都抓緊時(shí)間寫(xiě)口算,隨著短短的三分鐘,時(shí)間緩緩過(guò)去了,聽(tīng)著董老師的一聲“停”組長(zhǎng)又快又安靜地把卷子交給了董老師。

            下午,我聽(tīng)王子丞說(shuō):“雍嘉瑋考了九十六分!蔽蚁耄骸笆裁搭}錯(cuò)了?快讓我看看!”唉!幾道很簡(jiǎn)單的題我錯(cuò)了,真是不應(yīng)該,我后悔無(wú)比,媽媽平時(shí)讓我做口算,我都不做,結(jié)果后果很?chē)?yán)重呀!

            董老師通知十二月二十一日,學(xué)校口算驗(yàn)收,就剩十幾天時(shí)間了,我要抓緊寶貴的時(shí)間,多多練習(xí)口算,考個(gè)好成績(jī),回家后給奶奶個(gè)驚喜。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇18

            1

            今天我在家做家務(wù),爸爸看了很高興,爸爸獎(jiǎng)勵(lì)了我50元。讓我去超市買(mǎi)自己想買(mǎi)的東西,我加上存錢(qián)罐的`7元3角一共57元3角,和爸爸來(lái)到超市,一進(jìn)超市發(fā)現(xiàn)里面有好多人。

            去二樓看到有布娃娃,我買(mǎi)了一個(gè)小象布娃娃,又有零食,我買(mǎi)了一包吸吸冰一共要了28元,57元3角元減去28元還有29元3角,我又買(mǎi)了一個(gè)奶片和冰棍一共要了4元,29元3角減去4元還剩下25元3角,最后我又買(mǎi)了個(gè)橡皮泥要了3元5角,25元3角減去3元5角,還剩下21元8角,回到家我把剩下的錢(qián)存進(jìn)了攢錢(qián)罐內(nèi)。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇19

            今天,奶奶跟我說(shuō):“雪飛,跟你玩?zhèn)游戲吧!”我說(shuō):“好呀!”

            奶奶拿來(lái)一塊圓紙板,紙板中心用釘子固定了一根指針。紙板平均分成24個(gè)格,格內(nèi)分別寫(xiě)著1—24、“奶奶,游戲規(guī)則是什么?”“游戲規(guī)則很簡(jiǎn)單:指針轉(zhuǎn)到單數(shù)格或雙數(shù)格,都要加上下一個(gè)數(shù)。加起來(lái)是單數(shù)就是我贏,加起來(lái)是雙數(shù)就是你贏!

            我一連玩了十多次,可是每次都輸。“為什么總是單數(shù)呢?”我問(wèn)奶奶。奶奶說(shuō):“你自己想想吧!”于是,我絞盡腦汁地想,終于讓我想起了:?jiǎn)螖?shù)+雙數(shù)=單數(shù)。這下子我明白了,假如指針轉(zhuǎn)到單數(shù)格,那么加下一個(gè)數(shù)就是雙數(shù);假如指針轉(zhuǎn)到雙數(shù)格,那么加下一個(gè)數(shù)就是單數(shù)。所以,指針轉(zhuǎn)到任何一格,加起來(lái)的數(shù)都是單數(shù)。

            小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記 篇20

            今天下午放學(xué)回到家,做完作業(yè)后發(fā)現(xiàn)我的生字本用完了,媽媽讓我自己去買(mǎi)筆和本。我小心翼翼地過(guò)馬路,繞開(kāi)來(lái)來(lái)往往的車(chē)輛,到了商店,東西真多呀!我找到了放本和筆的地方,可是,沒(méi)有我要買(mǎi)的`筆,只有水彩筆,該怎么辦呢?沒(méi)辦法,只好買(mǎi)了水彩筆把。我看了看,水彩筆2塊5角錢(qián),本一塊錢(qián)兩個(gè)。我給人家付過(guò)賬后,就立刻回家了。到家媽媽問(wèn)我一共多少錢(qián),我告訴媽媽一共3塊5角。

            聰明的同學(xué)們,你算出來(lái)水彩筆和本一共多少錢(qián)了嗎?數(shù)學(xué)王國(guó)真有趣。

          【小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

          小學(xué)數(shù)學(xué)二年級(jí)下冊(cè)教學(xué)設(shè)計(jì)01-24

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)教案12-22

          小學(xué)數(shù)學(xué)下冊(cè)工作總結(jié)02-24

          小學(xué)數(shù)學(xué)日記01-21

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)教案15篇02-15

          小學(xué)數(shù)學(xué)二年級(jí)下冊(cè)除法練習(xí)題03-01

          人教版小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)下冊(cè)教案(精選20篇)11-25

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)教案9篇03-30

          小學(xué)二年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)工作總結(jié)04-15